Sehr geehrter Nutzer, in den Einstellungen Ihres Browsers ist JavaScript nicht aktiviert. Mit dieser Browsereinstellung sind die vielfältigen Komfortfunktionen unserer Fahrplanauskunft leider nicht nutzbar.
oder
Karte anzeigen
Download Jahresfahrplan 2024 (100,96 MB) Gilt für die Landkreise Meißen, Bautzen und Sächsische Schweiz-Osterzgebirge sowie die Stadt Dresden (außer DVB-Linien)
GV 12 (DB Regio) Dresden - Radebeul - Coswig
GV 13 (Trilex) Dresden - Arnsdorf - Bischofswerda (Gesamtverkehr)
GV 14 (DB Regio) Dresden - Cossebaude - Coswig - Großenhain
Lößnitzgrundbahn (SDG) Radebeul Ost - Moritzburg - Radeburg (LGB)
RB 30 (Mitteldeutsche Regiobahn) Dresden - Klingenberg-Colmnitz - Freiberg - Chemnitz
RB 31 (DB Regio) Dresden - Cossebaude - Coswig - Großenhain - Elsterwerda
RB 33 (DB Regio) Dresden - Ottendorf-Okrilla - Königsbrück
RB 45 (Mitteldeutsche Regiobahn) Chemnitz - Mittweida - Döbeln - Riesa - Elsterwerda
RB 60 (Trilex) Dresden - Bischofswerda - Bautzen - Löbau - Görlitz
RB 61 (Trilex) Dresden - Bischofswerda - Ebersbach - Zittau
RB 64 (ODEG) Hoyerswerda - Niesky - Görlitz
RB 71 (DB Regio) Pirna - Dürrröhrsdorf - Neustadt - Sebnitz
RB 72 (DB Regio) Heidenau - Glashütte - Altenberg
RB 110 (Mitteldeutsche Regiobahn) Döbeln - Grimma - Leipzig
RE 1 (Trilex) Dresden - Bischofswerda - Bautzen - Löbau - Görlitz
RE 2 (Trilex) Dresden - Bischofswerda - Ebersbach - Zittau (- Liberec)
RE 3 (Mitteldeutsche Regiobahn) Dresden - Chemnitz - Zwickau - Plauen (Vogtl.) - Hof
RE 11 (DB Regio) Leipzig - Falkenberg - Elsterwerda-Biehla - Hoyerswerda
RE 15 (DB Regio) Dresden - Großenhain - Ruhland - Hoyerswerda
RE 18 (DB Regio) Dresden - Großenhain - Ortrand - Cottbus
RE 19 (DB Regio) Dresden - Heidenau - Altenberg
RE 20 (DB Regio) Decín - Schöna - Bad Schandau - Pirna - Heidenau - Dresden
RE 50 (DB Regio) Dresden - Riesa - Leipzig
U 28 (DB Regio) Rumburk - Sluknov - Sebnitz - Bad Schandau - Decín Gültig ab 26. April 2024
Weißeritztalbahn (SDG) Freital-Hainsberg - Rabenau - Dippoldiswalde - Kurort Kipsdorf (WTB)
Linie 76 (DVB) Dresden Justizvollzugsanstalt-Dresden S-Bf. Pieschen
Linie 76 (DVB) Justizvollzugsanstalt - S-Bahnhof Pieschen
Linie 452 Bahratal - Petrovice - Libouchec - Ústí nad Labem (- Vernerice) Fahrplanauszug - nicht alle Haltestellen dargestellt
Alle Angaben sind ohne Gewähr.